Принят закон «О недропользовании в Донецкой Народной Республике»

6 марта 2024, 15:39

Сегодня, 6 марта, в рамках пленарного заседания Народного Совета Донецкой Народной Республики I созыва депутаты приняли закон О недропользовании в Донецкой Народной Республике.

Об его основных положениях рассказал начальник Главного управления геологии и геоэкологии Донецкой Народной Республики Владимир Лабынцев.

Закон определяет полномочия Правительства и исполнительного органа Донецкой Народной Республики в сфере недропользования. Например, к таким полномочиям относится участие в разработке и реализации государственных программ геологического изучения недр, развития и освоения минерально-сырьевой базы, сообщил Владимир Лабынцев.

Закон принят депутатами в двух чтениях и вступает в силу со дня его официального опубликования.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в Telegram, а также на страницах Народного Совета в социальных сетях Telegram, ВКонтакте и Одноклассники.

Источник: Совет ДНР
Больше новостей на News-donetsk.ru