Тридцатилетний юбилей Конституции России отметили в Народном Совете ДНР

12 декабря 2023, 18:01

Сегодня, 12 декабря, состоялось торжественное заседание Комитета Народного Совета по конституционному законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению, в ходе которого депутаты наградили победителей конкурса Конституция основа государства.

Торжественное мероприятие, посвящённое тридцатилетию со дня принятия Конституции Российской Федерации, провели депутаты профильного комитета во главе с Председателем Народного Совета ДНР Артемом Жога. В видеообращении к участникам мероприятия Глава ДНР Денис Пушилин отметил важность Основного закона страны и указал на приоритеты в работе парламентариев.

С вхождением Донецкой Народной Республики в состав России мы обрели уверенность в завтрашнем дне, где человек может спокойно жить, развиваться и работать на благо своей Родины. Я в очередной раз призываю вас, уважаемые депутаты, приложить все силы для того, чтобы переходный период для жителей нашей республики был наиболее безболезненным и понятным. Ваша обязанность терпеливо разъяснять людям все буквы закона, доводить до их сведения меры поддержки, которые им положены, обратился к депутатам Глава республики.

В свою очередь, Председатель Народного Совета ДНР Артем Жога поздравил присутствующих с праздником и обратил внимание на значение Конституции в жизни государства.

Конституция это не просто свод правовых норм. Она живой документ, который отражает основные принципы и ценности нашего государства, гарантирует права и свободы каждому гражданину России. Основной Закон продолжает развиваться и совершенствоваться вместе с нашей страной, сказал спикер парламента.

Прозвучали приветственные слова сенаторов от нашего региона Александра Волошина и Натальи Никоноровой, а также представителя Законодательного Собрания Кировской области Владимира Понарьева.

Продолжая заседание, председатель Комитета Народного Совета по конституционному законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Елена Шишкина отчиталась о работе комитета: по её словам, с начала созыва проведено уже 25 заседаний, на которых рассмотрено более 20 обращений граждан.

Депутаты также подвели итоги конкурса Конституция основа государства, организованного региональным отделением Единой России совместно с Народным Советом ДНР. В тройку лидеров вошли: группа учеников Шахтёрской школы с. Орлово-Ивановка, Анастасия Кайданова из Мангуша и Максим Цибенко из Горловки. Победителям конкурса вручены подарки и памятные грамоты.

Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в Telegram, а также на страницах Народного Совета в социальных сетях Telegram, ВКонтакте и Одноклассники.

Источник: Совет ДНР
Больше новостей на News-donetsk.ru