Наталья Пшеничная рассказала о положениях, разработанных профильным комитетом
Председатель Комитета Народного Совета по этике, регламенту, организации парламентской деятельности и межпарламентским связям Наталья Пшеничная рассказала о текущей работе комитета.
Народным Советом принято Положение О Благодарственном письме комитета Народного Совета Донецкой Народной Республики, согласно которому Комитеты (а их в нашем парламенте 17), могут поощрять организации, органы власти, воинские части и отдельных лиц, проявивших заслуги перед Донецкой Народной Республикой в части ведения комитета. Разработкой Положения занимался наш комитет, сообщила депутат.
Наталья Пшеничная также рассказала о Положении О Почетной грамоте Народного Совета Донецкой Народной Республики и Почетном знаке Народного Совета Донецкой Народной Республики.
Почётной грамотой могут быть награждены граждане России, иностранцы и организации. В основном такая награда будет вручаться за существенный вклад в развитие законодательства Республики и за активную общественную деятельность. Почётный знак может быть вручен за особый вклад в развитие законодательства Донецкой Народной Республики и парламентаризма в Донецкой Народной Республике. С текстом Положений можно ознакомиться на официальном сайте Народного Совета ДНР, рассказала парламентарий.
Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в Telegram, а также на страницах Народного Совета в социальных сетях Telegram, ВКонтакте и Одноклассники.