Депутаты обсудили региональные нормативы градостроительного проектирования Республики
Сегодня, 17 октября, состоялось расширенное заседание Комитета Народного Совета по восстановлению, строительству и инфраструктурному развитию , в ходе которого участники обсудили ряд организационных вопросов, касающихся законотворческой работы Комитета и его взаимодействия с профильными ведомствами региона.
В расширенном заседании приняли участие представитель Главы Донецкой Народной Республики в Народном Совете, представители Правительства, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Помимо организационных вопросов по взаимодействию комитета с ведомствами, на заседании обсудили концепцию проекта закона О порядке подготовки, утверждения и изменения региональных нормативов градостроительного проектирования Донецкой Народной Республики и порядке обеспечения систематизации нормативов градостроительного проектирования по видам объектов регионального значения и объектов местного значения. Он направлен на разработку и применение на территории ДНР региональных нормативов градостроительного проектирования Донецкой Народной Республики для подготовки документов территориального планирования. Законопроект также позволит готовить документацию по планировке территории, принимать решения о развитии застроенных территорий, готовить градостроительные планы земельного участка, рассказал председатель комитета Павел Минаков.
По словам Павла Минакова, работа над концепцией законопроекта в рамках комитета будет продолжена с учетом замечаний и предложений приглашенных лиц, принимавших участие в обсуждении.
Следите за нашими новостями на канале Председателя Народного Совета в Telegram, а также на страницах Народного Совета в социальных сетях Telegram, ВКонтакте и Одноклассники.






