Сегодня состоялось пленарное заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики первого созыва
Сегодня состоялось пленарное заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики первого созыва. Парламент принял ряд основополагающих законов.
Главное - принят закон О Правительстве Донецкой Народной Республики. На рассмотрение Народного Совета проект закона внёс Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Законом установлены правовые и организационные основы деятельности Правительства, а также регламентированы его полномочия в различных сферах общественных отношений.
Депутаты приняли закон О Народном Совете Донецкой Народной Республики. Закон регламентирует правовой статус, функции и структуру Народного Совета.
Принят закон О статусе депутата Народного Совета Донецкой Народной Республики. Этот закон определяет правовой статус, формы деятельности, полномочия и права депутатов. Но главное закон также определил и обязанности депутатов.
Также приняты законы:
О муниципальной службе в Донецкой Народной Республике;
О регистре муниципальных нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики;
О внесении изменения в статью 6 Закона Донецкой Народной Республики Об административно-территориальном устройстве Донецкой Народной Республики;
О порядке назначения и деятельности мировых судей в Донецкой Народной Республике;
О полномочиях органов государственной власти Донецкой Народной Республики по организации предоставления государственных и муниципальных услуг;
Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Донецкой Народной Республике;
О порядке обнародования и вступления в силу Конституции Донецкой Народной Республики, законов Донецкой Народной Республики, официального опубликования и вступления в силу иных нормативных правовых актов Донецкой Народной Республики.