ВСУ ранили мирную жительницу в Петровском районе Донецка

6 мая 2023, 00:06

Вооруженные формирования Украины открыли огонь по Петровскому району Донецка. В результате обстрелов ранение получила одна мирная жительница. Об этом сообщили в Представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

По улице Приазовской, 13 ранена женщина 1957 года рождения. Сведения о последствиях обстрелов продолжают поступать, отметили в ведомстве.

В СЦКК добавили, что около 18:45 по району было выпущено пять артиллерийских снарядов калибром 155 мм. Обстрел велся с позиций украинских боевиков, расположенных в населенном пункте Максимильяновка.

Напомним, что количество пострадавших в результате обстрела Ясиноватой возросло до пяти, три мирных жителя погибли. Повреждения получили три многоквартирных дома, дома частного сектора и инфраструктура города.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обстрелом ВСУ в Горловке обесточены две фильтровальные станции

Под огнем украинских боевиков оказался горловский поселок Широка Балка (подробнее)

Больше новостей на News-donetsk.ru