Более тысячи школьников из ДНР приняли участие в программе «Мы Россия. Будущее Донбасса»
Порядка 1100 школьников из Донецкой Народной Республики стали участниками российской образовательной программы Мы Россия. Будущее Донбасса. С прошлого лета было организовано восемь потоков программы в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по делам национальностей.
Действующая образовательная программа Мы Россия. Будущее Донбасса, организованная Домом народов России совместно с ФАДН России, ФНКА греков России, Международным Ломоносовским клубом, АНО Звезда и Общероссийским народным фронтом, стартовала в августе 2022 года. На сегодняшний день завершено восемь потоков пять в Москве и три в Санкт-Петербурге. Участниками проекта стали более 1100 школьников в возрасте от 12 до 16 лет из разных населенных пунктов ДНР, отметили в агентстве.
Участники программы посетили инновационные центры, например, Сколково, места воинской славы, культурные и исторические достопримечательности городов.