Жителей Донецка предупредили об угрозе посещения кладбищ вблизи линии соприкосновения: Опубликован список потенциально опасных мест
В администрации города Донецка призвали мирных жителей соблюдать осторожность при посещении кладбищ в период религиозных праздников. Особенно это касается тех мест захоронений, что расположены вблизи линии соприкосновения.
- Уважаемые дончане и гости города! В преддверии поминального дня, в который принято посещать места погребения родных и близких людей, с целью недопущения несчастных случаев, администрация города Донецка настоятельно рекомендует воздержаться от посещения кладбищ, которые находятся в зоне боевых действий, - отметили там.
В мэрии опубликовали список кладбищ, от посещения которых настоятельно рекомендуют гражданам воздержаться. Туда вошли 16 потенциально опасных мест захоронений.
Киевский район:
- поселок Гладковка, улица Челюскинцев;
- Ново-Игнатьевское, улица Стратонавтов;
- Щегловское, улица Воронихина.
Кировский район:
- 29-е кладбище, улица Бирюзова;
- 11-е кладбище, улица Айлантовая;
- поселок Лидиевка, улица Кирова;
- поселок Флора, улица Слепнева.
Куйбышевский район:
- поселок Грабари, улица Северодвинская;
- поселок Лозовское, улица В. Исакова;
- 15-й Застанционный, улица Манежная;
- поселок Красный Пахарь, улица Одинцова;
- Пролетар, улица С. Лазо.
Петровский район:
- Трудовское, улица Энергетическая;
- Петровское-1, улица Электровозная;
- Петровское-2, улица Косарева;
- 10-Чекист, улица Невельская.
В администрации Донецка подчеркнули, что указанные кладбища находятся в непосредственной близости от линии соприкосновения. Посещать их опасно не только из-за обстрелов, но также возможного наличия на территории неразорвавшихся снарядов и мин.