За сутки ВФУ ранили трех мирных жителей в ДНР
Вооруженные формирования Украины за сутки порядка 11 раз открывали огонь по Донецкой Народной Республике, выпустив 68 снарядов. В результате обстрелов ранения получили три мирных жителя Ясиноватой. Об этом сообщили в Представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
Под вражеским огнем оказались шесть населенных пунктов Республики: Гольмовский, Зайцево, Ясиноватая, Донецк, Александровка и Еленовка. Повреждены два объекта гражданской инфраструктуры. В предыдущие сутки со стороны ВФУ зафиксировано 14 обстрелов, отметили в ведомстве.
В СЦКК подчеркнули, что на донецком направлении противник совершил 3 обстрела из артиллерии 155 мм. На горловском 4 обстрела из артиллерии 155 мм, а на ясиноватском 4 обстрела из РСЗО и артиллерии 155 и 152 мм.
Напомним, что вчера ВФУ дважды обстреляли поселок Троицкое в ЛНР. В результате обстрела один мирный житель погиб, 15 получили ранения.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
Читайте также
В Попасную доставили более двух тонн гумпомощи
Жители населенного пункта получат продуктовые наборы с маслом, крупами и макаронами (подробнее)