Денис Пушилин рассказал об оперативной обстановке в Авдеевке, Марьинке и на Угледарском направлении
Временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики рассказал об оперативной обстановке в Авдеевке, Марьинке и на Угледарском направлении. Денис Пушилин отметил, что продвижение подразделений идет планомерно. Об этом врио Главы ДНР заявил в эфире телеканала Россия 24.
В Авдеевке у противника остается порядка 5 дорог снабжения, которые находятся под нашим условным огневым контролем. Наши подразделения продолжают развивать наступательные действия со стороны Красногоровки. Продвижение наших подразделений, с учетом накачки противника оружием и живой силой, а также погодных условий, идет планомерно, рассказал лидер Республики.
Денис Пушилин добавил, что украинские боевики делают все возможное, чтобы затянуть освобождение Марьинки.
Мы ждали более быстрого освобождения Марьинки. Противник делает все возможное, чтобы затянуть это время и уже около полутора месяцев там продолжаются ожесточенные бои. При этом наши подразделения перемалывают огромные силы противника и продвигаются вперед постоянно, отметил Пушилин.
На Угледарском направлении ситуация остается стабильно напряженной.
Особых изменений по линии соприкосновения в обе стороны сейчас нет. Наши подразделения нивелируют любые попытки противника продвинуться вглубь нашей обороны, добавил врио Главы.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Бурятские строители продолжают восстанавливать школу в Старобешево
Работы закончатся к концу учебного города (подробнее)