В ДНР до конца года реорганизуют ОСМД в ТСЖ

7 марта 2023, 18:06

До конца 2023 года все ОСМД, которые находятся на территории Донецкой Народной Республики, реорганизуют в товарищество собственников жилья (ТСЖ). Основная цель ТСЖ благоустройство прилегающей территории, решение вопросов эксплуатации и содержания общего имущества, а также предоставление коммунальных услуг жителям дома. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР.

В Республике уже приступили к подготовительным работам по созданию и оформлению ТСЖ. На сегодняшний день проводятся собрания в домах ОСМД, которым необходимо до конца года пройти перерегистрацию организаций, подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Правление ТСЖ избирается большинством голосов жильцов и занимается текущими вопросами управления и эксплуатации дома. Все вопросы, которые существенно влияют на жизнь в многоквартирном доме, будут решаться на общем собрании собственников.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

Читайте также

В ЛНР начнет работу федеральный проект Вдохновители

Ранее соглашение о сотрудничестве с директором проекта подписали в ДНР (подробнее)

Больше новостей на News-donetsk.ru