В ДНР сообщили о взятии села Клещеевка под Артемовском
Еще один важный населенный пункт в пригороде Артемовска перешел под контроль российских войск. Речь идет о селе Клещеевка, вокруг которого велись ожесточенные бои. Эту информацию сегодня официально обнародовали в Штабе территориальной обороны ДНР.
- По состоянию на 20 января 2023 года на территории Донецкой Народной Республики российские войска освободили Клещеевку, - говорится в сообщении.
Напомним, ранее сообщалось, что подразделения российской армии развивают успех в наступлении на донецком и артемовском направлениях, и в скором времени стоит ожидать освобождения новых территорий. Кроме того, артиллеристы пятой гвардейской бригады Первого Донецкого армейского корпуса уничтожают украинских боевиков в Марьинке. Они эффективно разбирают опорные пункты и бронетехнику противника огнем из всех видов вооружения. Среди них - 152-миллиметровые орудия Гиацинт-Б и Д-20 и модернизированные РСЗО 2Б26 Град.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
Читайте также
В ДНР официально подтвердили освобождение Соледара российскими войсками
Информацию обнародовали в Штабе территориальной обороны Республики (подробнее)