Российские военные уничтожили более 60 солдат ВСУ на Донецком направлении
Подразделения российских Вооруженных сил Южного военного округа совместно с десантниками в ходе наступательных действий на Донецком направлении уничтожили за сутки свыше 60 украинских военных, а также 10 единиц техники, об этом сегодня, 17 января, сообщили в Минобороны России.
"На донецком направлении продолжали наступательные действия за сутки уничтожено более 60 украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины и шесть автомобилей", - уточнили в военном ведомстве.
Также российские военные за последние сутки уничтожили иностранные гаубицы, поставленные Киеву - "Краб" польского производства и М109 "Паладин" производства Соединенных Штатов.
Напомним, Россия начала военную операцию на Украине утром в четверг, 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин заявил, что ее цель "защита граждан, которые в течение восьми лет терпят издевательство и геноцид со стороны киевского режима".
Последние новости о военной спецоперации России на Украине на 17 января 2023 года публикует сайт KP.RU.