В ДНР разработали телеграм-бот «Восточный ZOV» для содействия населения с силовыми подразделениями Республики

12 января 2023, 21:00

В Донецкой Народной Республике специалисты разработали специальный телеграм-бот Восточный ZOV для поддержки силовых подразделений ДНР в ходе военной операции. Об этом сообщили в Штабе территориальной обороны Республики.

Уточняется, что бот рассчитан на работу с населением на территориях, которые временно подконтрольны киевскому режиму. При этом для каждого региона предусмотрен свой индивидуальный комплекс заданий.

Так, при помощи телеграм-бота можно будет помогать в восстановлении Донбасса после его освобождения от киевской оккупации, а также передавать сведения, в том числе из открытых источников информации, о ситуации в регионе. Также планируются специальные задания, поступающие от бота.

- Также в работе бота предусмотрена система повышения статусов участников, благодаря чему, активным пользователям доступны широкие возможности и особые задания, - заявили в Штабе.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

Читайте также

В ДНР создадут единый номер для консультации по коммунальным вопросам

Жителям Республики сложно дозвониться в диспетчерские службы ЖКУ (подробнее)

Больше новостей на News-donetsk.ru