Бойцы ДНР рассказали о пытках в украинском плену

1 ноября 2022, 12:00

Освобожденные из украинского плена бойцы народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) рассказали о пытках в украинском плену.

На родину они вернулись после обмена пленными между Москвой и Киевом в формате "50 на 50". С российской стороны в группе было пятеро бойцов из ДНР и четверо из ЛНР.

"Да, били. Говорили: "Мы вам свастики выжжем, пальцы поотрезаем, чтобы стрелять не смогли", - поделился подробностями один из них.

По информации другого военнослужащего, из-за издевательств у одного из его товарищей помутился рассудок.

Ему казалось, что он сейчас не в плену, а служит... Они отбили ему голову из-за того, что он им надоедал... Они решили его испугать (расстрелом Прим МК.)", - рассказал боец.

Российская Федерация с 24 февраля проводит специальную военную операцию на территории Украины. На этом фоне Соединенные Штаты и их союзники по Североатлантическому альянсу продолжают накачивать украинскую армию оружием, выделяя на это десятки миллиардов долларов. Москва не раз заявляла, что поставки вооружений Западом только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для ВС РФ.

Больше новостей на News-donetsk.ru