Сержант из ДНР рассказал о новой тактике украинских войск

25 октября 2022, 08:48

Вернувшийся из украинского плена сержант из Донецкой Народной Республике (ДНР) Алексей Шалыгин заявил, что стиль военных действий Вооруженных сил Украины (ВСУ) изменился кардинально. По его словам, украинские военные прибегли к новой тактике при атаках на российские позиции.

Обычно артиллерия работает, стреляют, мы чисто заградительные там, - приводит РИА Новости заявление сержанта, который уточнил, что в последнее время украинские военные начали ездить на джипах Hummer с установленным пулеметы.

Как он отметил, украинские военные выскакивают, из пулеметов долбят, прикрывают, а пехота уже их, небольшие группы, заскакивают ДРГ и начинают - или в плен берут, или вырезают, убивают. Шалыгин заявил, что теперь украинские военные начали использовать тактику наскока.

Кроме того, Шалыгин указал, что украинские военные подбирается вплотную под прикрытием крупнокалиберных пулеметов, а также они подтянулись и в стрелковом бою. У них, во-первых, связь у всех была, шлемы. Они между собой общались - буквально, начал с правой стороны пулемет бить наш какой-то, с позиций там дальше, позиция наша была, - заявил он.

Больше новостей на News-donetsk.ru