Пушилин заявил об улучшении ситуации на артемовском направлении

6 октября 2022, 13:54

На данный момент ситуация на артемовском направлении в Донецкой народной республике (ДНР) улучшается. При этом Вооруженные силы Украины (ВСУ) сдают определенные позиции. Об этом сообщил глава региона Денис Пушилин в эфире телеканала Россия 24.

(На артемовском направлении - ред.) ситуация продолжает улучшаться, в результате боев между ребятами из "Вагнера" и 53-й бригады ВСУ данная бригада была серьезно потрепана, и они совершили передислокацию в Черкасскую область на доукомплектование, заявил Пушилин.

Также он подчеркнул, что в Артемовске союзные войска занимают новые позиции, а украинская армия, не имея сил и резервов, теряют и сдают занимаемые ранее позиции.

Больше новостей на News-donetsk.ru