Пушилин заявил, что референдум станет кульминацией в непростом пути Донбасса

Донецк, 23 сен ДАН. Проведение референдума станет кульминацией непростого пути Донбасса от независимости к России. Об этом сегодня в своем видеообращении к соотечественникам заявил Глава ДНР Денис Пушилин.
В ДНР повсеместно началось голосование на референдуме о воссоединении с Россией
Более восьми лет мы ждали этого момента, ждали тревожными ночами и напряженными буднями, на фронте и в тылу. Ждали так, как возвращения в семью после долгих лет разлуки. Проведение референдума историческая веха, не только потому, что мы уверены в его положительном результате, а потому, что это кульминация нашего общего непростого пути. Сначала мы стали независимым государством, затем добились признания Республик и вот он третий шаг объединение с Россией. Мы возвращаемся домой, сказал он.
Пушилин добавил, что этот референдум станет решающим, прорывным шагом в новую реальность в составе мощной, сильной духом, свободной России. По словам лидера государства, народ Донбасса сделал свой выбор, пройдя долгий и опасный путь. Обращаюсь к каждому из вас со словами искреннего уважения и признательности, благодарю за мужество и веру в нашу большую Родину, голос каждого из вас подтвердит истину: Донбасс это Россия, подчеркнул Глава ДНР.
Голосование о вхождении Донецкой Народной Республики в состав Российской Федерации на правах субъекта началось сегодня в Донбассе и освобожденных регионах Украины. Он продлится до 27 сентября. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия поддержит решения жителей о своем будущем, которые будут приняты на соответственных референдумах.