Украинские боевики нанесли артудар по центру Донецка

15 сентября 2022, 17:06

Сегодня, 15 сентября, около 16 часов украинские боевики открыли огонь по центру Донецка. Под обстрел попали Ворошиловский и Ленинский районы. С интервалом в 3 минуты ВФУ выпустили: Ворошиловский район - 3 снаряда калибром 155 мм; Ленинский район - 3 снаряда калибром 155 мм.

Осколок снаряда был обнаружен возле Миграционной службы МВД ДНР. В районе обстрелов оказались два учебных заведения школы 3, 18. По предварительным данным в СШ 3 выбито остекление окон. Из-за опасности боевых действий временно остановлено движение трамваев маршрутов 9 и 10 в Ворошиловском районе.Один из украинских снарядов упал недалеко от молокозавода в Ленинском районе.

- Данные о пострадавших и разрушениях уточняются - сообщает глава администрации Донецка Алексей Кулемзин.

Напомним, что сегодня один мирный житель погиб, еще трое ранены в Светлодарске из-за обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины.

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава ДНР вручил медаль За отвагу сотруднице донецкого кафе Екатерине Чубук, спасшей жизни людей при обстреле

Она помогла спуститься в цокольный этаж прохожим с улицы, когда вокруг уже сыпались стекла (подробнее)

Больше новостей на News-donetsk.ru