В Донецке пожилой житель подорвался на украинской мине «Лепесток»
Сегодня, 12 сентября, в Кировском районе Донецка пожилой мужчина получил ранение от подрыва на украинской мине Лепесток. С июля в ДНР это 64-й случай. Об этом сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.
- В Кировском районе Донецка по улице Кирова мужчина 1953 г.р. наступил на сброшенную украинскими боевиками противопехотную мину ПФМ-1. С ранением доставлен в горбольницу 24, - говорится в сообщении.
Отмечается, что в Республике зарегистрировано уже 64 случая подрыва гражданских лиц, в том числе двоих детей, на минах ПМФ Лепесток. Один из пострадавших в результате ранения скончался в больнице.
Лепесток противопехотная мина нажимного действия советского производства. Существует в двух вариантах: ПФМ-1 и ПФМ-1С. Последний оснащен устройством для самоликвидации по истечении 1-40 часов с момента установки время зависит от температуры воздуха.
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как выглядят рынки возле ж-д вокзала в Донецке
Торговля овощами еще идет, а вот электролампочку купить сложно (подробнее)