В Донецке за день двое жителей пострадали от мин «Лепесток»

27 августа 2022, 22:24

Сегодня, 27 августа, в Донецке двое жителей пострадали от мин Лепесток. Трагедии случились в Петровском и Кировском районах столицы ДНР.

Утром пришло сообщение, что в Кировском районе Донецка от мины Лепесток пострадал житель поселка Лозовое 1958 года рождения.

А днем глава администрации Алексей Кулемзин написал в своем телеграм-канале о новой трагедии - в Петровском районе на улице Камвольной мужчина 1956 года рождения подорвался в своем огороде.

Также в Ленинском районе по улице Зубкова возле кладбища Полежаково обнаружены противопехотные мины ПФМ-1 Лепесток.

- Будьте осторожны, смотрите под ноги при ходьбе, информируйте детей об опасности. В случае обнаружения сомнительных предметов звоните по телефонам 101 и 102, - предупредил Кулемзин.

По информации представительства ДНР в СЦКК, в Республике зарегистрировано уже 58 случаев подрыва гражданских лиц, в том числе двоих детей, на этих минах. Один из пострадавших в результате ранения скончался в больнице.

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за обстрела ВСУ Калининского района Горловки загорелась подстанция завода Стирол и кровля предприятия Трансаммиак

На месте происшествия работают специалисты МЧС ДНР, угрозы жизни и здоровью жителям Горловки из-за возгорания нет (подробнее)

Больше новостей на News-donetsk.ru