Очередная атака ВСУ привела в шок жителей Донецка
Опубликованы кадры последствий нового обстрела Киевского района Донецка со стороны ВСУ. Видео публикует "Пятый канал".
Так страшно было, что весь дом ходуном ходил. Стекла сыпались во дворе полно, люди кричат. Кто-то кричит: Забери ребенка слышно было на улице. Просто ужас какой-то был. Это невозможно больше терпеть, рассказала женщина.
Она уточнила, что пока все происходило, со стола упал чайник. Собеседница до сих пор не может прийти в себя. Ее сын пошел защищать Донбасс, а дома его ждут жена и дети. Пенсионерка отметила, если бы она была моложе, то сама пошла бы помогать бойцам.
Ранее сообщалось, что в ДНР зарегистрировано уже 43 случая подрыва гражданских лиц, в том числе двух детей, на противопехотных минах Лепесток, которые сбросили на город украинские боевики, передают "Известия".
Как ранее рассказывал ФАН, командир отделения сержант Роман Ткачев, действуя в головном дозоре механизированной колонны, обнаружил в одном из ответвлений автомобильной дороги две боевые машины пехоты и около 20 украинских националистов, вооруженных стрелковым оружием и гранатометами, готовивших нападение на российскую колонну. Умело руководя действиями экипажа боевой машины, Роман уничтожил две вражеские боевые машины пехоты и часть живой силы противника.
В Донбассе по-прежнему тяжелая обстановка, украинские военные продолжают бессмысленные обстрелы жилого сектора с позиций, которые еще остаются под их контролем. В результате страдает мирное население. Сайт kp.ru в онлайн-режиме собирает последние новости о военной спецоперации России на Украине.