ВСУ обстреляли Донецк снарядами калибра НАТО

1 августа 2022, 21:00

Столица Донецкой Народной Республики город Донецк вновь подверглась обстрелу со стороны украинской армии. Об этом сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Как отметили в СЦКК, ВСУ вели обстрел Кировского и Куйбышевского районов Донецка снарядами так называемого калибра НАТО. Речь идет о калибре 155 мм. Он применяется в армиях Североатлантического альянса.

Обстрел Донецка велся со стороны населенного пункта Невельское. По Кировскому району было выпущено 5 снарядов калибром 155 мм, по Куйбышевскому району еще 5 снарядов такого же калибра. Ранее ВСУ вели обстрел Петровского района Донецка.

Напомним, что США поставили Украине гаубицы М-777 калибром 155 мм. ВСУ используют их для обстрелов жилых районов городов и объектов гражданской инфраструктуры.

Больше новостей на News-donetsk.ru