ВСУ атаковали Куйбышевский район Донецка, погибла женщина

29 июля 2022, 22:12

Вооруженные формирования Украины атаковали Куйбышевский район Донецка, вследствие чего была убита мирная жительница. Об этом сообщили в Штабе территориальной обороны ДНР.

- По проспекту Колхозному погибла женщина, - заявили военные.

Кроме того, в результате удара пострадало здание местной больницы.

- В результате обстрела повреждено здание больницы 21, расположенное по проспекту Кремлевскому, - проинформировал Штаб.

Также стало известно, что на территории района украинские войска разбросали запрещенные противопехотные мины Лепестки.

- ПМФ-1 обнаружены также в Куйбышевском районе Донецка по улицам: Изотова, Зоринская, Правды, - сообщили в ведомстве.

Жителей просят быть внимательными и осторожными.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские боевики нанесли ракетный удар по Червоногвардейскому району Макеевки, разбросав по местности мины ПМФ-1 Лепесток нажимного действия. Такие же мины ВСУ сбросили под ноги жителей поселка Пантелеймоновка возле Горловки, а также микрорайона Текстильщик в Донецке.

Присоединяйтесь к нам в Telegram !

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

Читайте также

В Ясиноватой погиб мирный житель, и еще трое получили ранения

Город полностью обесточен и лишен воды (подробнее)

Больше новостей на News-donetsk.ru