Массированный обстрел Донецка 13 июня продолжался шесть часов

14 июня 2022, 13:06

Массированный обстрел Донецка украинскими войсками в понедельник, 13 июня, продолжался на протяжении шести часов, сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

Такого массированного обстрела никто не помнит, потому что где-то порядка шести часов непрерывно обстреливался практически весь Донецк, заявил глава города в эфире телеканала Россия 24.

Напомним, в понедельник, 13 июня, украинская армия возобновила ожесточенные обстрелы Донецка. Под ударами ВСУ оказались мирные кварталы и гражданская инфраструктура. Самым страшным за день стали прилеты снарядов на Майский рынок города. Там погибли четверо, включая 11-летнего мальчика. Ранения получили 13 человек. Снаряд также попал в роддом, рожениц пришлось эвакуировать.

Как писал сайт kp.ru, глава ДНР Денис Пушилин заявил об использовании Киевом запрещенных методов ведения войны и запросил у РФ дополнительные союзнические силы из-за участившихся обстрелов Донецка.

Больше новостей на News-donetsk.ru