Общее количество пострадавших в ДНР от атак ВСУ за 13 июня составило 38 человек

14 июня 2022, 09:06

В представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) уточнили информацию о пострадавших среди мирного населения при обстреле Донецка 13 июня.

Так, в Киевском районе столицы были ранены мужчина 1980-го и женщины 1949 и 1959 годов рождения.

В Куйбышевском районе ранения различной степени тяжести получили мужчины 1986, 1940 и 1986 годов рождения и женщины 1944, 1939, 1979, 1955 и 1942 годов рождения.

Позже по оперативной линии поступили сведения о еще одном погибшем мужчине 1990 года рождения в Киевском районе Донецка по улице Экономической, 8/2.

Таким образом, на данный момент известно, что общее количество пострадавших людей от атак ВСУ за 13 июня 2022 года составило 38 человек (5 погибших и 33 раненых жителя).

Напомним, что вчера столица ДНР подверглась беспрецедентной атаке со стороны украинских войск. За два часа по Донецку были выпущены почти 300 ракет РСЗО и артиллерийских снарядов. Такого не было за всю историю конфликта.

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

Читайте также

Глава ДНР заявил об ответных мерах на обстрелы ВСУ

Денис Пушилин сообщил, что для подавления огневой активности противника будут задействованы дополнительные ресурсы (подробнее)

Больше новостей на News-donetsk.ru