Минобороны России заявило об уничтожении пяти пунктов управления и двух складов с боеприпасами ВСУ в ДНР

14 мая 2022, 13:12

Воздушно-космические силы России уничтожили пять пунктов управления и два склада Вооруженных сил Украины в Донецкой народной республики, заявил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России поражены пять пунктов управления и два склада боеприпасов в районах населенных пунктов Спорное и Берестовое ДНР, сказал он на брифинге.

В результате этих ударов российскими военными были уничтожены около 100 националистов и выведены из строя 23 единицы военной техники

В течение прошедшей ночи сухопутные войска России поразили 18 пунктов управления, 543 района сосредоточения живой силы и военной техники, а также склад боеприпасов в Херсонской области. Кроме того, были поражены 23 артиллерийских подразделения ВСУ, 13 украинских беспилотных летательных аппаратов и 43 района сосредоточения живой силы и военной техники.

Больше новостей на News-donetsk.ru