Глава ДНР наградил государственными наградами 37 защитников Республики

8 мая 2022, 21:06

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин наградил 37 защитников ДНР за особо выдающиеся заслуги перед Республикой и ее народом, связанные с защитой государства и ее граждан. Награждение проходило в воинских частях Ясиноватой и Донецка. Об этом сообщили в Администрации руководителя государства.

- Бойцы были удостоены высоких государственных наград: ордена Республики, медали За отвагу, знака отличия За заслуги перед Донецкой Народной Республикой II и III степени с мечами, знака отличия Георгиевский крест I, II, III и IV степени, а также медали За освобождение Мариуполя, - говорится в сообщении.

По завершении церемонии награждения Денис Владимирович поздравил защитников ДНР с заслуженными наградами и наступающим священным для жителей Республики праздником Днем Великой Победы.

- Вы достойные потомки своих дедов и прадедов, победителей в Великой Отечественной войне, - сказал Глава ДНР.

Присоединяйтесь к нам в Telegram !

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

Больше новостей на News-donetsk.ru