В Донецке прошел II Всероссийский конгресс «Дороги Донбасса-2026», в котором приняли участие более трехсот участников из Москвы, Екатеринбурга, Липецка, Саратова, Смоленска и других российских регионов

В Донецке прошел II Всероссийский конгресс «Дороги Донбасса-2026», в котором приняли участие более трехсот участников из Москвы, Екатеринбурга, Липецка, Саратова, Смоленска и других российских регионов.

Глава ДНР ознакомился с выставкой, где предприятия представили полный цикл строительства и содержания дорог: оборудование для сложных грунтов и оснований, а также для инженерной диагностики и контроля качества дорог.

«В ходе конгресса обсудили самые актуальные вопросы: от импортозамещения и внедрения роботизированных технологий — до развития логистических коридоров и повышения безопасности дорожного движения. Уверен, достигнутые договоренности станут прочным фундаментом для надежной и безопасной дорожной инфраструктуры, которая послужит еще не одному поколению жителей Донбасса и всей России», - сообщил Денис Пушилин.