Ночью ВСУ устроили массированный налет беспилотников на Донецк

22 июня 2026, 13:24

Ночью ВСУ устроили массированный налет беспилотников на Донецк.

Станислав Обищенко @stringer_donetsk пишет, как тактика ВСУ при атаке на Донецк потерпела фиаско:

И под этим прикрытием они умудрились аккуратно припарковать три тяжелых гексакоптера Баба-Яга прямо на крыше жилой многоэтажки в самом центре Донецка.

План был иезуитский: дроны должны были тихо отлежаться на крыше до утра, а днем, когда на улицах полно людей, активироваться и ударить по мирным жителям.

Но авторы этой гениальной схемы не учли один важный фактор людей в Донецке, которых за эти годы не проведёшь. Местные жители вовремя заметили подозрительную возню на крыше и странное приземление тяжелых птичек.

Не став долго думать, они сразу набрали парней из ФСБ по ДНР.

Спецы сработали моментально: выехали на место, поднялись на крышу и аккуратно обезвредили весь этот смертоносный зверинец до того, как он успел взлететь.

Дроны затрофеены, мирные живы, а украинским операторам на той стороне остается только утирать слезы их хитрый план в очередной раз разбился о стальной характер и внимательность дончан.

Донбасс в очередной раз доказал: здесь тыл и фронт это одно целое. Бдительным жителям огромный респект, а парням из органов как всегда, уважение за быструю работу!

Сайт | Telegram | ВК | RuTube | YouTube | MAX

Больше новостей на News-donetsk.ru