Донецкие медицинские сестры представили опыт «Бережливого производства» на Всероссийской конференции в Краснодаре

18 апреля 2026, 12:06

Донецкие медицинские сестры представили опыт Бережливого производства на Всероссийской конференции в Краснодаре

На базе Кубанского государственного медицинского университета прошла Всероссийская научно-практическая конференция Бережливое производство: рост производительности труда в организациях социальной сферы.

В мероприятии приняли участие 12 специалистов со средним медицинским образованием из Донецка, Макеевки, Мариуполя, Ждановки, Мангуша и Тельманово.

Поездка организована Минздравом ДНР совместно с Региональным отделением Ассоциации медицинских сестер России (РО АМСР ДНР).

С ключевыми докладами выступили:

Татьяна Ёжикова начальник ГБУ ДНР РЦОЗМП, внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью (онлайн-доклад на тему Управление потоками пациентов при взятии биоматериала).

Татьяна Иконникова медсестра ГБУ ДНР ЦГКБ 3 г. Донецка, член РО АМСР ДНР (очный доклад об оптимизации записи и приема врача-невролога в рамках проекта Эффективный регион в ДНР).

Обмен опытом между регионами способствует внедрению бережливых технологий, повышению качества помощи пациентам и укреплению профессиональных связей между медицинскими сообществами.

#МинздравДНР #БережливоеПроизводство #АМСР_ДНР #ОбменОпытом

Источник: Минздрав ДНР
Больше новостей на News-donetsk.ru