АО «Марка» и ГУП ДНР «Почта Донбасса» продолжают филателистическую летопись современности

20 ноября 2025, 17:07

АО Марка и ГУП ДНР Почта Донбасса продолжают филателистическую летопись современности.

В Донецке и в Москве сегодня прошли церемонии торжественного гашения почтовой марки Памятник героям-дорожникам в Донецкой Народной Республике. Почта Донбасса к этому событию приурочила выпуск фирменной виньетки и конвертов Ремонтникам дорог посвящается из серии Герои среди нас.

На почтовой марке изображён монумент Памяти Героев-дорожников, который был открыт 1 августа 2025 года в городе Волноваха. Он возведен по инициативе Госкомпании Автодор. Памятник посвящен работникам дорожной отрасли, погибшим при восстановлении автодорог и инфраструктуры на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

На виньетке помещены фотографии отображающие будни дорожных работников во время проведения СВО.

Организатором гашения в Донецке выступила Почта Донбасса.

В торжественной церемонии гашения принимали участие:

генеральный директор ГУП ДНР Почта Донбасса Елена Сергеевна Агеева;

заместитель министра транспорта ДНР Виктор Иванович Назаров;

директор ГКУ Служба автомобильных дорог Донбасса Денис Сергеевич Тюрин;

директор ООО Автодор Донбасс Александр Андреевич Постнов.

Почта Донбасса продолжает серию, посвященную героям СВО и труженикам мирных профессий, усилиями которых возрождаются наши города и поселки. Подвиг этих людей достоин, того, чтобы быть запечатленным на марках, виньетках и конвертах, которые разойдутся по всему миру и займут почетные места в коллекциях филателистов, подчеркнула генеральный директор Почты Донбасса Елена Агеева.

Приобрести марку, виньетку и конверты можно в фирменном магазине Филателия (г. Донецк, ул. Артема, 72), или оформив заказ на официальном сайте Почты Донбасса.

Спешите! Тираж ограничен!

#Гашение #Виньетка

- - - - -

Чат в Телеграм

Вопросы и ответы в ВК

Мы в ОК

Больше новостей на News-donetsk.ru