В здании Управы Куйбышевского внутригородского района Донецка прошла встреча жителей с главным врачом ГБУ ДНР «ЦГБ 17 г. Донецка» Еленой Фёдоровной Ильиной

4 сентября 2025, 13:20

В здании Управы Куйбышевского внутригородского района Донецка прошла встреча жителей с главным врачом ГБУ ДНР ЦГБ 17 г. Донецка Еленой Фёдоровной Ильиной. По поручению Главы ДНР Дениса Пушилина, ответственная за координацию деятельности учреждений здравоохранения по району лично пообщалась с горожанами, выслушала вопросы и дала разъяснения.

Обсуждались ключевые темы: порядок переоформления документов для МСЭ, дефицит кадров и меры по привлечению специалистов, обеспечение льготными лекарствами, а также запись к врачам и на КТ/МРТ по единому номеру 1-500, что помогает сокращать очереди.

Елена Фёдоровна отметила, что все анализы по назначению врача сдаются бесплатно.

В ходе встречи прозвучало множество частных обращений. Часть из них взято под личный контроль.

Мы работаем открыто и всегда готовы к диалогу. Услышать ваши вопросы и предложения значит понимать реальные потребности жителей. Только вместе мы сможем повышать качество медицины в Донецке, подвела итог Елена Фёдоровна.

Больше новостей на News-donetsk.ru