Делегация старшеклассников принимает участие в Международном форуме-конкурсе на базе Санкт-Петербургского горного университета
Делегация старшеклассников принимает участие в Международном форуме-конкурсе на базе Санкт-Петербургского горного университета
По приглашению Санкт-Петербургского горного университета делегация старшеклассников Донецкой Народной Республики представляет Донецкий национальный технический университет на Всероссийском форуме-конкурсе Школьная премьер-лига.
Мероприятие проводится со 2 по 9 апреля для университетов-участников Консорциума Недра и является школьным этапом Международной конференции Актуальные проблемы недропользования. Для очного участия приглашены старшеклассники, успешно прошедшие отборочный тур.
Одиннадцать школьников от ДонНТУ на площадках мероприятия презентуют 5 проектов в сферах IT-технологий, инженерной экологии, освоения Арктики и Антарктики.