Осужденным ЛИУ-9 рассказали о вреде наркотиков
В международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в ЛИУ-9 ГУФСИН России по Донецкой Народной Республике состоялась акция «Мы против наркотиков».
В рамках акции в отрядах исправительного учреждения были размещены информационно–просветительские материалы, пропагандирующие здоровый образ жизни и отказ от употребления наркотиков, организованы просветительские лекции, трансляции художественных и документальных тематических фильмов.
«Здоровый образ жизни для осужденных – это путь к полноценной, законопослушной жизни после освобождения. Так как большинство преступлений совершаются в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, чрезвычайно важно проводить с осужденными разъяснительную и профилактическую работу», – отметили в исправительном учреждении.








































