Александр Коц: Телеграмы-иноагенты подключились к раскачке

24 июня 2026, 15:52

Телеграмы-иноагенты подключились к раскачке

К масштабной украинской информационно-психологической операции, идущей параллельно боевой, подключились Телеграмы-иноагенты. Удивительно (нет) дружный хор начал атаковать министра обороны. Люди, максимально далекие от фронта и понимания его реалий подозрительно (нет) одновременно понеслись обвинять Белоусова в некомпетентности. ПВО у нас дырявая, беспилотные силы не созданы, даже командующего у них нет.

Отвечаю с конца. Командующий у войск БпС есть и давно. С его заместителем я как-то даже публиковал интервью.

Набор в беспилотные силы идет и люди по спецконтрактам уже воюют. Вот завтра как раз здесь, в зоне СВО, встречаюсь со студентами, которые решили попробовать себя на фронте. А до этого два дня работал на боевых позициях Центра Рубикон, где сидят молодые пацаны с горящими глазами и щелкают Хорнеты, как орехи. А этот Центр, получивший уже международное признание, создан как раз по инициативе Белоусова.

ПВО в нынешних условиях вообще может критиковать только скудоумный дегенерат. Система ПВО в последние месяцы себя дискредитировала чуть меньше чем полностью, - пишет с дивана какой-то олигофрен. Я вот провел позавчера ночь с донецкими МОГами. Жаль автора пламенного поста не было рядом. Имел бы шанс в лицо зенитчикам сказать, чего они там дискредитировали.

Понятно, что Белоусов сейчас занимается самой масштабной трансформацией оборонной системы за последние четверть века. Тут неизбежны и сопротивление, и сложности, и недоброжелателей, не сомневаюсь, вагон с тележкой. Их наличие и говорит, о том, что караван скорее идет, чем что-то там дискредитирует. Только для того, чтобы это увидеть, надо немного выйти из зоны комфорта присланных темников. И занырнуть в блиндаж к тому же Мультику из Рубикона, который сбил уже более 500 вражеских дронов.

https://max.ru/kots>

Больше новостей на News-donetsk.ru