Сотрудники ИК-4 присоединились к акции «Мы за чистоту»

22 апреля 2026, 15:55

Сотрудники ИК-4 присоединились к акции Мы за чистоту

Личный состав ИК-4 ГУФСИН России по Донецкой Народной Республике в период проведения Всероссийской недели субботников Мы за чистоту, приуроченной к Году единства народов России, принял активное участие в наведении порядка на прилегающей к исправительному учреждению территории.

В ходе экологического мероприятия сотрудники ИК-4, вооружившись уборочным инвентарем, собрали прошлогоднюю листву и ветки с газонов, подмели тротуары и благоустроили клумбы. Субботник прошел активно и целеустремленно, после проделанной работы сотрудники имели возможность оценить результат своей деятельности.

Участие в подобных мероприятиях формирует у сотрудников экологическую культуру, бережное отношение к природе, способствует сплоченности коллектива. Каждый из нас вносит свой вклад в поддержание чистоты и порядка нашего города, тем самым показывая пример подрастающему поколению, - отметили сотрудники исправительного учреждения.

#Мызачистоту

Осужденным ИК-7 рассказали о мерах соцподдержки

Сотрудники воспитательного отдела ИК-7 ГУФСИН России по Донецкой Народной Республике организовали для осужденных, срок наказания которых подходит к концу, просветительское мероприятие, в котором приняли участие представители филиала 37 ГКУ ДНР Республиканский центр по предоставлению мер социальной поддержки населения г. Тореза.

В ходе мероприятия, которое прошло в рамках курсов подготовки к освобождению, осужденным рассказали о спектре услуг, доступных после выхода на свободу, разъяснили актуальные вопросы, касающиеся оформления документов, жилья и проживания, трудоустройства, социальных выплат и пособий, медицинской помощи и психологической поддержки. Лекция сопровождалась интерактивным форматом: осужденные имели возможность задать интересующие их вопросы, получить индивидуальные рекомендации и узнать контакты профильных специалистов.

Подобные мероприятия способствуют повышению правовой грамотности осужденных и дают им не только знания, но и уверенность в том, что после отбытия наказания они не останутся один на один со своими проблемами. Оказание помощи центром по предоставлению мер социальной поддержки осужденным является неотъемлемой частью их скорейшей социальной адаптации в обществе после освобождения, отметили сотрудники ИК-7.

Больше новостей на News-donetsk.ru