Сотрудники учреждений ГУФСИН России по ДНР почтили память жертв геноцида советского народа

20 апреля 2026, 17:12

Сотрудники учреждений ГУФСИН России по ДНР почтили память жертв геноцида советского народа

Личный состав ГУФСИН России по Донецкой Народной Республике принял участие в патриотических мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, который отмечается 19 апреля.

Накануне памятной даты сотрудники ИК-10 посетили мемориал Братская могила советских воинов 1665, где покоятся павшие на поле боя защитники Родины. Присутствующие почтили память всех тех, чьи жизни оборвались в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.

В ИК-4 с целью сохранения исторической памяти и укрепления патриотического сознания сотрудников УИС для личного состава исправительного учреждения состоялся показ художественного фильма Собибор, в основу которого легли реальные события.

Хочется отметить, что никто не забыт. Мы одинаково бережно храним память о жертвах Великой Отечественной войны, отважных воинах, тружениках тыла, считаем своим долгом сохранить историческую правду для будущих поколений и никогда не предать ее забвению, отметили сотрудники ИК-4.

Больше новостей на News-donetsk.ru