В ИК-8 провели тематическое мероприятие ко Дню космонавтики
В ИК-8 провели тематическое мероприятие ко Дню космонавтики
Для осужденных ИК-8 ГУФСИН России по Донецкой Народной Республике сотрудники отдела воспитательной работы провели информационно-просветительское мероприятие, посвященное Дню космонавтики.
В ходе мероприятия сотрудники исправительного учреждения совместно с директором ГБОУ Средняя школа с очно-заочной формой обучения 7 г. Кировское Шахтерского М.О. Донецкой Народной Республики провели лекторий, на котором директор школы продемонстрировал тематические слайды, рассказал об истории освоения космоса, о мужестве и самоотверженности наших первых космонавтов. Осужденные с интересом слушали лекцию и задавали интересующие их вопросы.
Данные мероприятия служат не только данью уважения историческому событию, но и важным инструментом для расширения кругозора и образования осужденных, добавил заместитель начальника учреждения.
