Юные лучники из 47 регионов страны, в том числе из Донецкой и Луганской Народных Республик, на протяжении пяти дней боролись за медали на олимпийском стадионе «Фишт».

Новыми участниками турнира стали команды из Адыгеи, Башкортостана, Астраханской, Волгоградской, Вологодской, Томской и Тюменской областей. На пути к пьедесталу спортсмены поразили свыше 700 мишеней, выпустив более 100 тысяч стрел.

В двух возрастных категориях в дисциплинах классического и блочного лука в личном и командном зачетах призерами стали 96 спортсменов, 16 из которых были удостоены Кубка Генерального прокурора. Абсолютным фаворитом по количеству золотых медалей стала команда Забайкальского края.

«Мы все увидели настоящие эмоции, борьбу, спортивные интриги. Вы все большие молодцы!», – сказал Генпрокурор России.

Игорь Краснов отдельно отметил благодарностью судей, тренеров, организаторов, а также именинников соревнований, чьи дни рождения совпали с датами турнира. Шесть лучников получили почетное звание Мастера спорта Российской Федерации.

Закрывая III Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Кубок Генерального прокурора Российской Федерации», глава надзорного ведомства пожелал участникам спортивной удачи и правильных направлений их стрелам.