Снайперы морской пехоты Тихоокеанского флота группировки войск «Восток» уничтожают живую силу противника на Южно-Донецком направлении СВО

10 апреля 2024, 07:06

Снайперы морской пехоты Тихоокеанского флота группировки войск Восток уничтожают живую силу противника на Южно-Донецком направлении СВО

Снайперы 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота группировки войск Восток из Приморья продолжают оставаться одной из главных угроз для пехоты ВСУ на Угледарском участке Южно-Донецкого направления специальной военной операции.

Снайперские группы скрытно выдвигаются на огневые позиции, тщательно маскируют винтовки и подолгу лежат в засадах.

Всегда по-разному. Можно и двое суток провести на позиции, а можно и два часа. Отработать и сразу уйти, - рассказал о своей боевой работе стрелок-корректировщик с позывным Мэйсон.

Основная цель снайперских групп живая сила противника на позициях, но они также выполняют задачи по корректировке огня артиллерии, ведут разведку и наблюдение.

Вычислять противника, находить не только живую силу пехоту, но и корректировать артиллерию, наблюдать. Работаем и как наблюдательный пост, и как корректировщики крупнокалиберной артиллерии и минометов, - рассказал заместитель командира взвода с позывным Кощей.

По словам снайперов из Приморья, знакомые всем по фильмам о Великой Отечественной войне снайперские дуэли фактически ушли в прошлое. По их мнению, дело в расстоянии для стрельбы на большую дальность нужен уже не только зоркий глаз, но и отличная винтовка, прицел и баллистический вычислитель.

Может и бывало такое. Потому что на больших дальностях там не сильно различаешь кто это может и снайпер, а может и пулеметчик или автоматчик. Для нас это просто цель объект, который мы уничтожаем, - рассказал заместитель командира взвода с позывным Кощей.

Больше новостей на News-donetsk.ru