Минобороны РФ: Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»
9 апреля 2024, 10:07
Заявление начальника пресс-центра группировки Юг
Подразделения Южной группировки войск заняли более выгодные рубежи, нанесли поражение формированиям 67-й, 93-й механизированных бригад в районах Клещеевки и Красного.
Ранеными и убитыми ВСУ на Донецком направлении потеряли свыше 460 военнослужащих.
Противотанковыми управляемыми ракетными комплексами и барражирующими боеприпасами поражены два танка, две боевые машины пехоты, восемь автомобилей.
В ходе контрбатарейной борьбы уничтожены 155-мм гаубица М777, 155-мм самоходная артиллерийская установка Краб, 152-мм самоходная артиллерийская установка 2С3 Акация, 122-мм самоходная артиллерийская установка 2С1 Гвоздика. Также поражены две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36.
Источник: Telegram-канал "Минобороны России"