Минобороны РФ: Заявление начальника пресс-центра группировки «Восток»

4 февраля 2024, 12:27

Заявление начальника пресс-центра группировки Восток

Подразделения группировки войск Восток продолжают выполнять боевые задачи на Южно-Донецком направлении.

Ударами бомбардировочной авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем поражены опорные пункты и места скопления живой силы 58-й мотопехотной, 72-й механизированной бригад и 127-й бригады территориальной обороны в районах Урожайного, Угледара, Водяного и Старомайорского, уничтожен пункт временной дислокации и пункт управления беспилотной авиацией.

В течение суток пресечены попытки ВСУ усилить передовые позиции и провести ротации боевиков в районах Старомайорского и Равнополя.

Потери противника составили: станция радиоэлектронной борьбы, квадроцикл, беспилотный летательный аппарат Фурия, более 95 военнослужащих.

Минобороны России

Больше новостей на News-donetsk.ru