При обстреле Донецка террористами ВСУ погибли двое мирных жителей
Украинские военные преступники продолжают обстреливать столицу ДНР. Сегодня, 12 октября, под удар попал Кировский район. В результате атаки погибли два человека, одна женщина получила ранения. Информацию сообщает мэр Донецка Алексей Кулемзин, а также многочисленные дончане, которые весь день выкладывают в соцсети видео и фото с мест взрывов.
Во время обстрела Кировского района в посёлке шахты им. Абакумова по ул. Кирова погибли женщина 1969 г.р. и мужчина 1956 г.р., уточнил детали трагедии чиновник.
Сегодня же прямое попадание украинского снаряда произошло в районе больницы 25, повреждено остекление. К сожалению, здесь тоже не обошлось без жертв: в момент обстрела погибла медсестра клиники осколок попал женщине в сердце. Гибель настигла её, когда медсестра ухаживала за ранеными, на рабочем месте.
В сюжете военкора ресурса Readovka Максима Долгова показаны свидетельства очевидцев трагедии. Они сообщили подробности трагедии с несчастным медиком: женщина тащила на себе тяжело раненного мужчину, чтобы ему оказали медпомощь, именно в этот момент и случился прилет. От взрывной волны повсюду разлетелись осколки, а один из них попал медсестре прямо в сердце. Шансов выжить у нее не было.
Осколочные ранения грудной клетки получил один мужчина. Его доставили в больницу, за жизнь пострадавшего борются врачи. Беспощадный обстрел велся с самого утра ВСУ лупили по донецкой больнице, которая сейчас утопает в осколках.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.