Новые регионы России получили технику для обращения с отходами
Новые регионы России получили технику для обращения с отходами
Министерство природы РФ направило в новые российские регионы первую партию техники для обращения с отходами. Как рассказали в пресс-службе ведомства, оборудование получили Донецкая и Луганская Народные Республики (ДНР и ЛНР), Запорожская и Херсонская области. В субъекты доставили 31 единицу спецтехники, а именно манипуляторы, бульдозеры, экскаваторы и тягачи. Кроме того, было отправлено более 5,5 тысячи контейнеров и бункеров. Это поможет в создании современной системы обращения с бытовыми отходами.
На сегодняшний день в ДНР прибыло 1962 контейнера, в ЛНР 1841 контейнеров и бункеров и шесть единиц спецтехники, в Запорожскую область 1370 контейнеров и пять единиц спецтехники, в Херсонскую область 366 контейнеров и бункеров и 20 единиц спецтехники, рассказали в Минприроды РФ.
Мероприятия проходят в рамках нацпроекта Экология. До конца года планируется организовать еще четыре аналогичные поставки.