Более 400 работников углепрома были отмечены наградами за свой труд

29 августа 2023, 14:49

Более 400 работников углепрома были отмечены наградами за свой труд

В канун празднования профессионального шахтерского праздника и.о. Министра угля и энергетики Донецкой Народной Республики Виталий Власов подписал приказ о награждении, которым отметил отличившихся работников отрасли ведомственными нагрудными знаками отличия Шахтерская слава и Шахтерская доблесть, а также Почетными грамотами и Благодарностям Министерства.

За высокий профессионализм, трудовые достижения, выдающийся вклад в развитие угольной отрасли Донецкой Народной Республики и в связи с профессиональным праздником Днем шахтера приказываю наградить , - сказано в документе.

Среди награжденных представители предприятий угольной отрасли Республики, сотрудники научных институтов, деятельность которых тесно связана с угледобычей, горноспасатели, энергетики и другие специалисты, вносящие весомый вклад в работу отрасли.

В соответствии с приказом, 358 человек были удостоены Шахтерской славы I, II и III степеней, 33 работника Шахтерской доблести I - III степени, еще 22 трудящимся были вручены Почетные грамоты и Благодарности Министерства угля и энергетики ДНР.

Особо стоит отметить, что еще 10 горнякам государственных унитарных предприятий ДЕР Торезантрацит, Макеевуголь, Донецкая угольная энергетическая компания и Шахта Комсомолец Донбасса были вручены награды Министерства энергетики Российской Федерации

Больше новостей на News-donetsk.ru