Специалисты с осторожным оптимизмом отмечают улучшение ситуации с водоснабжением Донецка

17 июля 2023, 16:45

Рабочая группа в составе представителей Минстроя ДНР, Донецкого филиала предприятия Вода Донбасса, а также администрации города Донецка проведи инспекцию относительно графика подачи воды по проблемным участкам многоквартирных и частных жилых домов Киевского, Калининского, Буденновского и Кировского районов Донецка.

В ходе проверки представители отметили, что после запуска водовода Дон Северский Донец Донбасс ситуация с водоснабжением улучшилась. Объем воды позволяет поднимать ее на верхние этажи многоэтажек. Во многих районах изменился график подачи воды, сейчас она подается через день, увеличилась и продолжительность подачи воды также увеличивается. Тем не менее, остаются технические проблемы. В основном это зависит от того, насколько удален жилой объект от водозаборного узла. Учитывая простои, увеличивается количество аварийных ситуаций на сетях. И хоть дефицит специалистов у нас остается по-прежнему, аварийные бригады стараются оперативно устранять порывы на линии.

В перспективе, прорабатывается вопрос по строительству второй очереди, а именно ещё двух ниток водовода. Это будет весомым подспорьем в решении улучшения ситуации с водоснабжением, - прокомментировал выезд руководитель отдела водоснабжения и водоотведения Минстроя ДНР Сергей Иванов.

Источник: Минстрой ДНР
Больше новостей на News-donetsk.ru