Донбассе началась уборочная кампания
Фото: Донецкое агентство новостей
Донецк, 10 июл ДАН. Уборочная кампания началась в сельскохозяйственных угодьях ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства агропромышленной политики и продовольствия региона.
В Республике стартовала уборочная кампания. Аграриям предстоит собрать урожай ранних зерновых и зернобобовых культур на площади порядка 217,5 тыс. гектаров. Готовность техники к уборке урожая в ДНР составляет 84,3%, отметили в Минагропроме.
Там добавили, что планируется задействовать порядка 3,1 тыс. единиц техники, включая порядка 2 тыс. тракторов и более 600 комбайнов. Проблем с ГСМ и удобрениями на сегодняшний день у нас нет, отметили в министерстве.
Ранее сообщалось, что помощь с техникой аграриям новых регионов оказывает Росагролизинг.