Денис Пушилин заявил, что на ПЭМФ-2023 было подписано 31 соглашение

19 июня 2023, 14:18

Временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики заявил, что в рамках Петербургского международного экономического форума, который проходил с 14 по 17 июня, было подписано 31 соглашение. Общая сумма инвестиций составила 4, 4 млрд рублей.

Всего в рамках форума подписано 31 соглашение на общую сумму инвестиций 4,4 млрд рублей, что позволит создать более 700 рабочих мест в Республике. Среди проектов логистический центр, завод неавтоклавного газобетона, завод железобетонных изделий, производство трамваев, ремонт и обслуживание техники КамАЗ, отметил глава региона.

Напомним, что делегация из ДНР впервые принимала участие в ПЭМФ в качестве представителей самостоятельного субъекта России. Ее возглавил Денис Пушилин. В рамках форума были подписаны соглашения о сотрудничестве с Краснодарским краем и Челябинской областью, Крымом и Запорожской областью, а также с промышленниками и предпринимателями.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой Комсомолки по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В детских садах Мариуполя с сентября 2023 года введут новую образовательную программу

Она направлена на патриотическое воспитание детей (подробнее)

Больше новостей на News-donetsk.ru