Специалисты Минэкономразвития ДНР в формате видеоконференции приняли участие в заседании Совета по социальному партнерству в образовании

25 октября 2022, 17:01

Специалисты Минэкономразвития ДНР в формате видеоконференции приняли участие в заседании Совета по социальному партнерству в образовании.

Целью данного Совета является организация системы социального партнерства посредством взаимодействия государственных организаций высшего профессионального образования с субъектами рынка труда, органами законодательной и исполнительной власти для организованного изучения потребностей рынка труда Республики.

Сегодня обсудили следующие вопросы:

роль юридических клиник в подготовке студентов юридической специальности;

результаты работы над проектом документа Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования Донецкой Народной Республики с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;

подготовка XVI Международной научно-практической конференции Актуальные проблемы и перспективы трудоустройства выпускников образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования.

Больше новостей на News-donetsk.ru